Сегодня: 21:48, 23 апреля 2024

Южноуральцы выберут цвет новых городских автобусов

21:48 Понедельник, 10 июня 2019 0

Жители Южного Урала могут проголосовать за цвет нового общественного транспорта областного центра на портале «Активный житель 74».

Новая платформа запущена и работает на сайте opros.gosuslugi74.ru, а также в мобильном приложении, доступном в AppStore и GooglePlay. «Активный житель74» – это система электронных голосований, которая позволяет гражданам принимать участие в управлении городом. Уникальная особенность проекта заключается в том, что своим голосом южноуральцы могут влиять на итоговое решение властей.

«В своем послании в Законодательном собрании я акцентировал внимание на том, что городская среда и общественный транспорт должны быть, в первую очередь, комфортными для жителей и формироваться с учетом их мнения. И я уверен, что «Активный житель 74» – удобная платформа для получения обратной связи от людей», – подчеркнул глава Челябинской области Алексей Текслер.

Напомним, 65 низкопольных автобусов на газомоторном топливе появятся в южноуральской столице осенью этого года. Средства на их приобретение выделяет областной бюджет. Жителям предлагается выбрать окраску нового городского транспорта, исходя из шести предложенных цветов: оранжевый, красный, желтый, зеленый, синий и белый. Палитра определена опрошенными экспертами в области дорожной инфраструктуры, градостроительства и благоустройства городской среды. Итоги опроса будут подведены 17 июня на телеканале ОТВ в прямом эфире.

Проголосовать в системе могут только реальные пользователи, зарегистрированные на портале госуслуг. Это необходимо для того, чтобы итоги опросов были максимально достоверными. Кроме того, на платформе проводятся голосования, актуальные для жителей конкретных населенных пунктов, и для точности результатов требуется таргетирование по адресам.

Также на портале «Активный житель74» сейчас идет голосование по выбору варианта благоустройства набережной озера Смолино. 77,86% проголосовавших уже сошлись во мнении, что Челябинску необходимо новое место отдыха с пешеходными дорожками, качелями и беседками. Также набережную могут украсить велосипедные дорожки, предлагается благоустроить пляж. Для участия в опросе нужно зайти на сайт opros.gosuslugi74.ru, выбрать в разделе «Голосования» опрос «Благоустройство набережной озера Смолино» и ответить на вопросы.

Источник: gubernator74.ru

Прочитано 1258 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика