Сегодня: 18:07, 28 марта 2024

Глава региона заявил о  необходимости перехода на эффективное здравоохранение

12:36 Четверг, 30 мая 2019 0

Такое заявление А.Л. Текслер озвучил в рамках состоявшегося сегодня обращения в Законодательном Собрании к депутатскому корпусу и общественникам:

«Больше не должно быть никакой оптимизации, пора переходить на эффективное здравоохранение. Строительство объектов нужно ускорить, до 2024 года должно появиться 100 новых ФАПов, село не может оставаться без медицинской помощи».

Также руководитель области подчеркнул важность обеспечения всех учреждений здравоохранения медицинским персоналом в необходимом объеме: «Медицина – это, прежде всего, люди. Укомплектованность медицинскими кадрами  составляет всего 34%, эту ситуацию нужно менять».

Немаловажное значение А.Л. Текслер придает созданию благоприятных  условий для  всех пациентов, обратившихся в медицинские учреждения: «Необходимо внедрять инновационные методы оказания медпомощи, концепцию «Бережливой поликлиники». Это не  только ремонт, а создание комфортных условий ожиданий врача и сокращения очередей. Плюс реконструкция тубдиспансера, новая поликлиника в Металлургическом районе, новая детская больница в Магнитогорске».

Прочитано 1317 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика