Сегодня: 06:32, 19 апреля 2024

Педагог и художник

09:45 Воскресенье, 26 мая 2019 0

В Троицке стартовал новый творческий проект, призванный познакомить школьников города с местными художниками, литераторами, да и просто с талантливыми людьми города.

В минувший понедельник в Центральной детской библиотеке состоялась презентация персональной выставки и знакомство с Григорием Захаровым, который не один десяток лет проработал в педагогическом колледже, преподавая изобразительное искусство.

– Живописью я занимаюсь с 1964 года, – рассказал Григорий Ефимович. – В свое время окончил художественно-графический факультет Магнитогорского государственного педагогического университета.

На встрече присутствовали Николай и Галина Левшич, представители творческой интеллигенции, учащиеся лицея № 17 и школы № 10, студенты колледжа. По словам педагога, на его счету более 200 работ, в основном, пейзажи, но есть и портреты, натюрморты.

– Важно, чтобы педагог владел предметом своей деятельности, – добавил Григорий Ефимович. – Главный совет детям: стараться заглянуть глубже, отказаться от поверхностного взгляда на изучаемый материал. Это поможет понять суть вещей.

В рамках презентации состоялась интеллектуальная игра для юных знатоков живописи, а завершилась встреча коллективным творчеством – каждый участник под руководством Николая Левшича попробовал себя в роли художника.

Олег САЛИМОВ

Прочитано 2575 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика