Сегодня: 20:00, 23 апреля 2024

С переписчиком - в сад

12:05 Четверг, 11 августа 2016 0

Всероссийская сельскохозяйственная перепись на территории Троицкого городского округа: беседа с переписчиком Сауле Мишаниной в садовом товариществе «Тюльпан» поселка ГРЭС.

vegetablesКак проходит  Всероссийская сельскохозяйственная перепись на территории Троицкого городского округа мы узнали не понаслышке, побывав вместе с переписчиком Сауле Мишаниной в садовом товариществе «Тюльпан» поселка ГРЭС.

Нас встретил председатель Виктор Зарубин и увлеченно рассказал о своем товариществе: организовано в 1965 году, общая площадь - 17 га, из которых 12, 8 га занимают садовые участки.

Отправляемся на ближайший участок. Сауле Мишанина предъявляет садоводу удостоверение, паспорт и начинает заполнять переписной лист. В ходе опроса никаких личных данных от садовода сообщать не требуется.

Заходим на следующий садовый участок, процесс повторяется. И так в течение всего дня.

Сауле Мишанина рассказывает, что очень довольна работой на переписном участке, хотя объектов много: с утра переписывает личные подсобные и  индивидуальные хозяйства граждан, а вечером – садоводческие участки. Очень много в работе зависит от самого переписчика, его позитивного настроя и  отношения к людям.

Переписчики ежедневно отчитываются о числе переписанных объектов и их общей площади инструктору участка № 1 Троицкого городского округа Ольге Рымаревой, которая отмечает, что в основном  горожане осведомлены о проведении переписи, доброжелательны и открыты. Правда, имеются единичные случаи негативного отношения к проводимой всероссийской компании,  но это составляет менее одного процента от опрошенных.

В Троицком городском округе переписью охвачено 2015 объектов (личных подсобных хозяйств), что составляет 88,2%, а также 388 садовых участков, или 90%. По данным на 08 августа 2016 года.

Напомним
Всероссийская сельскохозяйственная перепись проходит с 1 июля по 15 августа 2016 года. Главная цель – получить полную и достоверную картину состояния всего многоукладного сельского хозяйства страны в целом и, что очень важно, в разрезе субъектов Федерации и  муниципальных образований.

Прочитано 1349 раз
Другие материалы в этой категории: « Операция «Ночь» Троицк чествует строителей »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика