Сегодня: 18:00, 25 апреля 2024

В Троицке состоялся конкурс юных историков

14:56 Вторник, 21 мая 2019 0

В школе №5 прошел городской конкурс юных историков, посвященный дню памяти первого директора, ветерана Великой Отечественной войны Алексея Гусака.

Памятное мероприятие стало традиционным и в этом году проводится уже в 11-ый раз. В числе почетных гостей – представители администрации и родственники Алексея Васильевича.

Со словами приветствия к учащимся образовательных учреждений обратился глава города: «Мне очень почетно присутствовать на этом мероприятии. Когда мы говорим о государстве, мы должны понимать, что оно строится на едином фундаменте, и одной из его важных составляющих является историческая память. Я очень рад, что пятая школа носит имя Алексея Васильевича и думаю, что имя этого прославленного человека позволит и вам на своем жизненном пути следовать его примеру и становиться гордостью не только для своих родителей, но и для города и страны в целом».

Также Александр Виноградов высказал слова благодарности супруге, сыну и внуку ветерана войны, за то, что они принимают активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

После завершения официальной части шести командам, состоящих из учащихся 3 и 4 классов, предстояло продемонстрировать свои знания о Великой Отечественной войне. Ребятам организаторы викторины приготовили вопросы о ключевых событиях и особенностях Сталинградской и Курской битв, городах-героях, о главных датах и исторических личностях военных лет.

Пресс-служба администрации города Троицка

Прочитано 2102 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика