Сегодня: 06:59, 20 апреля 2024
Директор МАУ «МФЦ города Троицка» Фомина Светлана Анатольевна Директор МАУ «МФЦ города Троицка» Фомина Светлана Анатольевна

Более 350 заявителей в день обращается за получением услуг в МФЦ

14:01 Вторник, 14 мая 2019 0

С докладом о работе муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Троицка» в первом квартале 2019 года на аппаратном совещании выступила директор Светлана Фомина.

Светлана Анатольевна отметила, что самыми востребованными у жителей нашего города стали услуги МВД – регистрационный учет, получение (замена) паспорта, справок о наличии (отсутствии) судимости и водительских удостоверений. Также в числе популярных услуг – запросы сведений из ЕГРН, кадастровый учет недвижимости, регистрация прав и сделок.

По услугам пенсионного фонда традиционно пользуются спросом запросы по государственному пенсионному обеспечению, получению СНИЛС, оформлению материнского капитала и распоряжению его средствами. По линии управления социальной защиты населения чаще всего граждане обращаются за назначением субсидий и детских пособий.

За отчетный период 246 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц подали документы и получили результаты предоставления услуг, воспользовавшись окном для бизнеса. Внедрены и набирают популярность новые услуги – получение ИНН, прием заявлений, связанных с деятельностью регионального оператора капремонта.

Всего за первый квартал было принято 25 572 запроса на предоставление государственных и муниципальных услуг. Одним из важнейших показателей работы МФЦ является сокращение время ожидания в очереди до 15 минут. Среднее время ожидания за отчетный период составило 11,5 минут.

В разделе «разное» повестки дня участники совещания доложили главе города о готовности муниципалитета к проведению ЕГЭ, о мероприятиях, проводимых в рамках противопожарного режима. Кроме того, Александр Виноградов дал поручение начальнику управления ЖКХ Андрею Могильникову провести мониторинг контейнеров в индивидуальном жилом секторе и при необходимости рассмотреть вопрос установки дополнительных. В завершении совещания представители правоохранительных органов доложили об оперативной обстановке в период майских праздников. Все массовые мероприятия прошли в штатном режиме, без происшествий.

Пресс-служба администрации города Троицка

Прочитано 2162 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика