Сегодня: 10:23, 19 марта 2024

Челябинская область представила возможные пути развития сотрудничества с КНР в сфере сельского хозяйства

11:35 Понедельник, 13 мая 2019 0

В городе Сиань (КНР) в рамках IV Международной выставки «Шелковый путь» состоялось обсуждение перспектив сотрудничества России и Китая в сфере сельского хозяйства. В ходе мероприятия Челябинская область представила свои возможности и предложения по развитию взаимовыгодного партнерства.

«Сегодня регион занимает первое место в России по производству макаронных изделий, второе - по производству мяса птицы и третье - по производству куриных яиц. Предприятия Челябинской области заинтересованы в поставках в КНР профицитной сельскохозяйственной продукции глубокой переработки», - отметил глава региона Алексей Текслер.

«Челябинская область выпускает широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции. У нас есть огромный потенциал для сотрудничества между провинцией Шэньси и вашим регионом», - заявил заместитель председателя комитета провинции Шэньси Чен Цян.

Наиболее привлекательной продукцией для китайских потребителей являются макаронные изделия, мясо всех видов, крупы и мука, производимые в Челябинской области. Перспективные направления сотрудничества – экспорт растительных напитков, тепличной и молочной продукции, зернобобовых и масличных культур.

В ходе переговоров челябинская делегация подняла вопрос сокращения сроков проверки качества южноуральской продукции и увеличения количества институтов, осуществляющих контроль. Такие меры, по их мнению, позволят сделать сотрудничество Челябинской области и КНР более объемным и интенсивным.

В Челябинской области в период с 2014 по 2018 годы было реализовано 24 инвестпроекта с общим объемом инвестиций 44 млрд рублей, в настоящий момент реализуется еще шесть проектов с инвестициями в объеме 8 млрд рублей.

На круглом столе, который модерировал исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области Сергей Сушков, свои экспортные возможности также представили глава Сосновского муниципального района Евгений Ваганов и генеральный директор компании «СИТНО» Павел Журавский.

Источник: gubernator74.ru

Прочитано 2086 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика