Сегодня: 21:45, 18 апреля 2024

В Троицком районе введен особый противопожарный режим

09:49 Четверг, 02 мая 2019 0

Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Троицкого района введен особый противопожарный режим и установлены дополнительные меры пожарной безопасности.

В этой связи главы сельских поселений были нацелены, в первую очередь, на проведение разъяснительной работы с населением (сходы, собрания) о соблюдении правил пожарной безопасности и недопустимости разведения костров на территории населенных пунктов и прилегающим к ним зонам.

Это касается и охотников, и рыболовов. В рамках постановления администрации района предписан ряд мер по предупреждению пожаров. В частности, введен запрет на сжигание мусора и сухой растительности, а также на въезд транспортных средств и пребыванию граждан в лесах, в том числе на работы, связанные с разведением огня в лесном фонде.

На необходимость профилактических мер от пожаров было указано организациям и службам, имеющим оборудование и объекты в просеках и охранных зонах и т.д. В период особого противопожарного режима будут действовать оперативный штаб. Гражданам, в случаях обнаружения очагов возгорания, следует немедленно сообщать об этом по единому номеру «112» или на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы Троицкого района: 8 (35163) 2-03-40.

Следует напомнить, что в период действия особого противопожарного режима административные штрафы нарушителям будут предъявляться в двойном размере.

Пресс-служба Троицкого района

Прочитано 2514 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика