Сегодня: 19:33, 29 марта 2024

Коллектив управления по культуре провел субботник у памятника архитектуры

14:52 Среда, 01 мая 2019 0

По поручению Александра Виноградова территорию у торгового пассажа братьев Яушевых привели в порядок.

В ходе объезда по городу по результатам субботников Александр Виноградов обратил внимание на неухоженную территорию вокруг памятника архитектуры федерального значения. Сегодня сотрудники управления по культуре администрации города провели субботник у пассажа братьев Яушевых – убрали мусор и прошлогоднюю листву.

Отметим, что существует проблема с передачей в муниципальную собственность объекта культурного наследия федерального значения «Пассаж Яушевых». Еще в начале прошлого года администрация города Троицка обратилась в адрес межрегионального территориального управления федерального агентства по управлению государственным имуществом в Челябинской и Курганской областях о передаче из федеральной собственности в муниципальную пассажа Яушевых. По состоянию на 1 мая 2019 года в адрес администрации города информация о принятом решении не поступала.

Бюджетный кодекс РФ запрещает расходование денежных средств из бюджета на выполнение работ по восстановлению данного здания. Реконструкция планируется за счет средств федерального или областного бюджета, либо продажа в соответствии с законом по минимально возможным расценкам в целях сохранения, восстановления и вовлечения в оборот объектов культурного наследия (с обязанностью восстановить здание).

Пресс-служба администрации города Троицка

Прочитано 2286 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика