Сегодня: 19:08, 25 апреля 2024

На Южном Урале запустили патриотическую акцию «Георгиевская ленточка»

11:21 Четверг, 25 апреля 2019 0

Георгиевские ленточки южноуральцам будут вручать в период с 25 апреля по 9 мая. Получить символы можно будет в Челябинске, а также в десяти других населенных пунктах Челябинской области, сообщает минобрнауки.

Помимо самой ленты, являющейся символом победы, «Волонтеры Победы»  предоставят инструкцию, как ее правильно прикреплять. Кроме того, на листовке можно будет ознакомиться с информацией об истории появления традиции, и ее значении.

«Все знают, что Георгиевская ленточка − это символ победы Советской армии в Великой Отечественной войне, но, к сожалению, многие носят ее неправильно. Мы ежегодно проводим акцию «Георгиевская ленточка», целью которой является не только раздача лент, но еще и просвещение населения», − рассказала региональный координатор движения «Волонтеры Победы» Екатерина Баймухаметова.

В Троицке акция «Георгиевская ленточка» будет проходить 8 мая в Сквере Памяти и на центральной площади.

Организаторами мероприятия является региональное отделение «Волонтеров Победы». Активистов в форме движения – голубых жилетках – можно будет найти на местах выдачи.

«Волонтеры Победы» принимают активное участие в патриотических акциях, посвященных памятным историческим датам, оказывают всяческую помощь ветеранам, благоустраивают памятные места и занимаются организацией всероссийских квестов не только в преддверии Дня Победы, но и в течение всего года.

Источник: pravmin74.ru

Прочитано 2184 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика