Сегодня: 10:11, 29 марта 2024

В Троицке продолжатся работы по благоустройству общественного пространства

11:56 Среда, 24 апреля 2019 0

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» 31,5 млн. рублей пойдет на завершение ремонта улицы Климова.

В 2019 году Троицку из бюджета разных уровней выделены денежные средства в размере 31,5 млн. рублей. Данные средства направлены на продолжение работ по благоустройству общественной территории - улицы Климова на участке от ул. Советской до ул. Октябрьской.

По результатам электронного аукциона определилась подрядная организация – ООО «УралСтройКом».

Капитальный ремонт на втором и третьем этапах предусматривает переустройство: инженерных коммуникаций, наружного освещения, сетей водоснабжения и канализации, связи, смотровых колодцев с заменой люков.

Проезжая часть будет ограничена бордюром от тротуара слева и пешеходной зоной справа, будет проложена велодорожка шириной 1,5 метра также справа. Проезжая часть на втором этапе от ул. Советской до ул. Ленина будет выполнена односторонней шириной 4 метра. На третьем этапе от ул. Ленина до ул. Октябрьской будет сделано двухстороннее движение шириной 8 метров.

В пределах пешеходной зоны проектом предусмотрено устройство автостоянок, установка дорожных знаков, пешеходных ограждений и нанесение дорожной разметки, установка малых архитектурных форм (скамьи, урны и вазоны), а также посадка 10 деревьев (лип) и 26 штук компенсационной высадки пирамидального тополя.

Согласно заключенному муниципальному контракту, работы будут проводиться до 30.08.2019 г.

Также с инициативой озеленения улицы Климова вышли предприниматели, которые в ближайшее время посадят здесь деревья. Дополнительно зеленые насаждения появятся на улице Гагарина и в сквере памяти.

Пресс-служба города

Прочитано 2057 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика