Сегодня: 01:22, 29 марта 2024

Равнение на субботники

13:43 Четверг, 18 апреля 2019 0

В настоящее время во всех 14 сельских поселениях района продолжаются субботники.   В первую очередь, стоит отметить ударную силу всех субботников — сельских школьников. Вместе с педагогами они очистили не только пришкольные территории, но и памятные и общественные места населенных пунктов, помогли престарелым жителям.

         Раньше всех в районе вышли на старт ключевские культработники. Уже 3 апреля, не дожидаясь распоряжений и призывов, они начали чистить прилежащую к Дому культуры территорию. Жители и школьники продолжили уборку общественных мест 9 апреля.  «Жаворонками» субботника стали  также местные общественники из Совета ветеранов и женсовета в Родниковском поселении. 

         Одними из первых, 10 апреля, навели надлежащий порядок на территории промбазы работники ИП главы К(Ф)Х Бикмухаметова Е.К. В тот же день сотрудники администрации района прибрали прилежащую территорию к административному зданию по улице Климова. А их коллеги с главного административного здания  на улице Гагарина посвятили субботнику выходной день 13 апреля. Реанимировали удаленные газоны с засохшим сорным дикотравьем и мусором, освободили бордюры от наносов земли и песка, сделали даже ливневки, чтобы  осадки и талые воды не преграждали путь пешеходам. Идеальный порядок навели и на прилежащей территории. Вывезли полный грузовик мусора.

         По-настоящему народный субботник проходит в Клястицком поселении. В нем приняли участие сотрудники администрации поселения, Дома культуры, педагоги и воспитанники школ и детских садов. ООО «Колос» помог с техникой. В итоге наведен порядок на детской площадке, у памятного мемориала, около сельского храма и учреждений образования, культуры.

         Такой же народный субботник прошел и в п. Скалистый. Здесь 30 апреля соберутся участники шествия-парада со всего района на торжество в честь 74-й годовщины  Великой Победы. А 8 мая бобровчане гостеприимно встретят ветеранов войны и приравненных к ним граждан, подарят им большой праздничный концерт.

                   По данным штаба по весенним субботникам и санитарной очистки сельских населенных пунктов, на 15 апреля в Троицком районе наведен санитарный порядок на территории общей площадью в 2222,9 кв.м. Помимо этого ведется очистка прибрежной территории рек и озер, родников в рамках Всероссийской акции «Вода России» и областной  - «Чистая река — чистые берега».

Пресс-служба Троицкого района

Прочитано 3452 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика