Сегодня: 14:36, 20 апреля 2024

Троицкими полицейскими задержан подозреваемый в совершении грабежа

16:56 Среда, 17 апреля 2019 0

08.04.2019  в дежурную часть МО МВД России «Троицкий» поступило заявление от местного жителя 1968 года рождения, который пояснил, что в вечернее время на территории п. ГРЭС в 10 квартале у подъезда незнакомый мужчина нанес несколько ударов по лицу потерпевшему и похитил банковскую карту и денежные средства.

Вскоре пострадавшему стали приходить сообщения на телефон о совершении покупок и снятии денег с его карты в сумме 4 тысяч рублей. Общий материальный ущерб составил более 5 тысяч рублей.

        В ходе следственно-оперативных мероприятий личность подозреваемого была установлена, им оказался 27-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления, который к тому же имеет непогашенные судимости.

          По данному факту следователем МО МВД «Троицкий» возбуждено уголовное дело по п. «Г», ч.2, ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Санкция данной части статьи предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере до десяти тысяч рублей.

В порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Источник: МО МВД «Троицкий»

Прочитано 3646 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика