Сегодня: 15:18, 19 марта 2024

Форум «Я – доброволец» собрал вместе более 150 волонтеров

20:46 Пятница, 12 апреля 2019 0

В актовом зале Троицкого филиала ЧелГУ состоялся уже ставший традиционным форум «Я – доброволец».

Более 150 творческих, активных, неравнодушных молодых людей, которых объединяет интерес к волонтерской деятельности, собрались поделиться опытом, обсудить новые идеи, цели и проекты на ближайший год. В начале мероприятия добровольцев поприветствовал начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи Кирилл Рогель.
Среди почетных гостей – представители челябинской организации «Волонтеры Южного Урала», рассказали троицким коллегам о тенденциях развития волонтёрского движения в регионе. Но и волонтёрам города есть, чем гордиться – в прошлом году опыт Троицка по развитию добровольческого движения был признан лучшим в области. За год количество активных граждан выросло в три раза. На сегодняшний день около тысячи троичан зарегистрированы в единой информационной системе «Добровольцы России». Система объединяет различные запросы и предложения со стороны добровольцев и организаций в рамках одного ресурса, что позволяет всем гражданам, независимо от возраста, места жительства и интересов, находить подходящие возможности для оказания волонтерской помощи и самореализации через добровольчество.
Среди первоочередных планов – вовлечение в деятельность представителей старшего поколения, пропаганда так называемого «серебряного волонтерства». Молодежь уверена, что идеи людей с богатым жизненным опытом могут дать новый толчок в развитии добровольчества в городе.
После торжественной части работа форума продолжилась на обучающих тематических площадках «Волонтеры Победы», «Проектный лекторий» и «Культурное волонтерство».

Пресс-служба города

 

Прочитано 2649 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика