Сегодня: 04:28, 25 апреля 2024

Юбилей родного предприятия

20:29 Пятница, 12 апреля 2019 0

Знаменательной дате в жизни Троицко-совхозного сельского поселения была посвящена встреча ветеранов легендарного предприятия ФГУП «Троицкое», именовавшегося в советские времена совхозом «Троицкий». Ее инициатором, организатором и ведущей стала заведующая Скалистской модельной Павленковской библиотеки Ирина Изергина при активной помощи члена Совета ветеранов поселения Галины Слукиной.

Своими воспоминаниями о трудовых и праздничных событиях тех далеких лет поделились старожилы поселка Скалистый Галина Борозенец, Вера Ульянова, Светлана Никитенкова. О состоянии медицинского обслуживания населения и работников хозяйства рассказала бывшая заведующая ФАП Наталья Макейкина, ныне находящаяся на заслуженном отдыхе. Наталья Кирилловна работала еще в те времена, когда в поселке был стационар на 15 коек, в том числе и родильное отделение. А количество медицинских работников в отдельные годы достигало 8-10 человек (сейчас их двое).
О роли кино в культурной и общественной жизни села рассказала заслуженный работник культуры Зинаида Новикова, проработавшая поселковым киномехаником 44 года. Своими воспоминаниями о тесном сотрудничестве с отдельными районными службами и редакцией газеты «Вперед» в подготовке и проведении предыдущих юбилеев хозяйства поделился ветеран труда Анатолий Красиков. Так же он напомнил собравшимся историю создания некоторых производственных и социально-культурных объектов, построенных за эти 90 лет, в том числе и памятника погибшим в ВОВ воинам-землякам, которому в этом году исполняется 42 года. Местная поэтесса Нина Смычагина прочитала свои стихи, посвященные совхозу «Троицкий».
Творческие подарки гостям библиотеки подарили музыкальный работник Скалистского Дома культуры Юрий Берченко и участницы женского клуба «Виктория» Светлана Никитенкова, Любовь Никулина, Лариса Бритвина, Любовь Машенцева, Людмила Слепых, Лариса Потапова, Антонина Дегтярева, Нина Антонова.
Покидая праздник, его гости и участники договорились, что День пожилого человека в этом году следует посвятить 90-летию родного предприятия, с которым была связана большая трудовая судьба и жизнь.

А.Л. Красиков, ветеран труда, п. Скалистый

Прочитано 2243 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика