Сегодня: 09:08, 19 апреля 2024

Главный врач областной больницы города Троицка Сергей Шор доложил Александру Виноградову о главных причинах смертности населения в 2018 году

14:16 Вторник, 09 апреля 2019 0

По данным Росстата за последние три года в городе наблюдается естественная убыль населения, количество горожан сократилось более чем на 1 900 человек (2006 год – 75 825 человек, 2008 год – 73 911 человек).

На первом месте среди причин смерти стоят болезни системы кровообращения, далее следуют злокачественные новообразования, внешние и прочие причины, замыкают рейтинг болезни органов пищеварения.

Сергей Аркадьевич отметил, что в сфере здравоохранения нашего города одной из главной проблем является недостаточная укомплектованность врачебным персоналом больницы, острый недостаток таких специалистов как эндокринолог, реаниматолог-анестезиолог, терапевты, кардиологи, невропатологи, неонатологи. Поэтому, среди первоочередных задач – продолжить поиск врачебных кадров.

В целях выполнения планов по снижению смертности среди населения от основных причин необходимо обеспечить 100% выполнение всех скрининговых обследований, среди которых флюорографическое и маммографическое исследования, обследование мужчин на рак предстательной железы, осмотр пациентов в смотровых кабинетах.
Также будет обеспечена круглосуточная работа медицинского персонала для своевременного проведения оперативного лечения больных с острым коронарным синдромом и острым инфарктом миокарда.
Помимо этого, будут проведены мероприятия по улучшению регистрации артериальной гипертензии и обеспечению 100% взятия на диспансерный учет пациентов с повышенным артериальным давлением и нарушением сердечного ритма.

В разделе «Разное» повестки дня участники совещания обсудили приоритетные направления работы, озвученные врио губернатора Алексеем Текслером на пресс-конференции со СМИ. В завершении мероприятия Александр Виноградов напомнил присутствующим, что в Троицке стартовали общегородские субботники и призвал всех руководителей учреждений и организаций всех форм собственности навести порядок на закрепленной территории.

Пресс-служба города

Прочитано 3448 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика