Сегодня: 23:35, 19 апреля 2024

Общественная палата обсудила проблемы жителей Троицкого района

21:12 Воскресенье, 24 марта 2019 0

На очередном заседании районной общественной палаты были рассмотрены наиболее важные вопросы для сельчан.

В обсуждении актуальных тем приняли участие глава района Т.Р. Мухамедьяров, первый заместитель главы района А.В. Квитовский, заместитель главы по социальным вопросам И.С. Михайленко, председатель Собрания депутатов Л.В. Шумкина, заместитель главного врача ГБУЗ «Областная больница г.Троицк» С.А. Корец и другие.

Председатель Собрания депутатов Лариса Шумкина представила обзор программы «Реальные дела» за предыдущие годы и поделилась планами мероприятий на 2019 год. Члены Общественной палаты предложили свое участие в общественных советах по контролю на местах исполнения мероприятий проекта «Реальные дела».

Первый заместитель главы района Александр Квитовский рассказал, как идет обеспечение контейнерами и вывоз мусора на территориях сельских поселений. Было отмечено, что у глав сельских поселений появилась возможность организовать дополнительные рабочие места по уходу за теми площадками, где установлены мусорные контейнеры. Тимур Радикович добавил, что ведется работа по привлечению субсидии на приобретение дополнительных контейнеров.

Наиболее обсуждаемым стал вопрос о предоставлении медицинских услуг на селе. Заместитель главного врача Областной больницы в г.Троицке Станислав Корец рассмотрел проблемы медицинского обслуживания, возникающие в сельских поселениях, предложил варианты их решения. На заседании также было сказано об отсутствии аптечных пунктов, недостаточной работе по обучению специалистов фармакологической деятельности и о том, что не все территории охвачены мобильным ФАПом. В ходе конструктивного обсуждения членами Общественной палаты было предложено создать рабочую группу. На ее заседаниях с личным присутствием главного врача ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» С.А. Шора предметно обсудить вопросы работы ФАПов. Принять конкретные решения по кадровому обеспечению и развитию фармдеятельности на территории Троицкого района.

 

С.В. Шкурова, секретарь общественной палаты Троицкого муниципального района

Прочитано 1784 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика