Сегодня: 18:07, 29 марта 2024

Троицк готовится к Расулевским чтениям

09:37 Вторник, 05 июля 2016 0

В рамках подготовки к "Расулевским чтениям" пройдут ремонтно-реставрационные работы здания медресе и будет создано памятное место у могилы Зайнуллы Расулева.

5072016В рамках исполнения поручения губернатора области Бориса Дубровского по подготовке к всероссийской научно-практической конференции «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России»,  в 2015 году была разработана дорожная карта по восстановлению медресе, мечети и подъездных путей к ним в городе Троицке. Одними из мероприятий дорожной карты являются ремонтно-реставрационные работы здания медресе, а также устройство памятного места у могилы Зайнуллы Расулева, сообщает пресс-служба городской администрации.

Первый этап работ по разработке научно-проектной документации для проведения работ по сохранению объекта культурного наследия по адресу Октябрьская, 88 выполнен: обустроено памятное место  у могилы Зайнуллы Расулева, проведены работы по благоустройство на мусульманском кладбище.

По программе «Капитальное строительство в городе Троицке» выделены средства бюджета города в сумме 281 тысяч рублей на продолжение работ по объекту «Реконструкция сквера памяти участников Великой Отечественной войны». Заключен муниципальный контракт на выполнение работ по разработке проектно-сметнойдокументации для установки памятника «Матерям и вдовам погибших защитников Отечества».

По муниципальной программе «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт, ремонт автодорог в городе Троицке» предусмотрена реконструкция перекрестка на пересечении улиц Гагарина, Сибирская, Крахмалева, Горького, Карташова. Также капитальный ремонт автодороги по ул. Чапаева, завершение ремонта улицы Еремеева, устройство подъезда и тротуара от ул. Неплюева к лицею № 17,капитальный ремонт дороги «Меридиан» в п. Энергетиков с устройством разворотного кольца.
На реализацию мероприятий подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» запланировано 17,4 млн. рублей из областного бюджета, в том числе на газ 4,9 млн. рублей, на котельные 12,5 млн. рублей.

Во втором квартале 2016 года получена субсидия в сумме 4 млн. 935 тыс. рублей на строительство объекта «Газоснабжение многоэтажной жилой застройки поселка Станционный (многоквартирные дома № 16, 16а, 16б, 18 по ул. Путевой, № 39 по ул.Кирова)». По данному объекту будет выполнено строительство сетей газоснабжения протяженностью 2,2 км, планируется перевести на природный газ 228 квартир.На сегодняшний день процент газификации г. Троицка составляет 41,8%.

В 2016 году продолжится реконструкция котельной рефрижераторного депо. Из областного бюджета выделено 12,5 млн. рублей. Будет проведена замена второго парового котла на водогрейный котел.

В текущем году по подпрограмме «Мероприятия по переселению граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания» для приобретения жилья для граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде, из областного бюджета выделена субсидия в размере 51 млн. рублей. Приобретение жилых помещений будет производиться путем участия в долевом строительстве многоквартирного дома.

Прочитано 1279 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика