Сегодня: 11:07, 29 марта 2024

На устранение дана неделя

11:53 Четверг, 21 июля 2016 0

В рамках очередного объезда Александр Виноградов указал подрядчику на недостатки дорожных ремонтных работ по улице Дерибаса.

21072016luji2В рамках очередного объезда Александр Виноградов указал подрядчику на недостатки дорожных ремонтных работ по улице Дерибаса.

Дорожные работы по улице Дерибаса завершены. Ремонт протяженностью в один километр выполнила подрядная организация «Трансстройком».

Для проверки качества ремонтных работ глава города выбрал дождливый день, чтобы посмотреть, скапливается ли вода на асфальте после осадков. Ведь когда в асфальте появляются трещины, вода проникает в грунт, оставляя полость. Из-за этого дорожное покрытие постепенно разрушается.

После осмотра дороги Александр Виноградов обратил внимание на лужи и поручил в течение месяца исправить ситуацию. Подрядчик признал недочеты и пообещал устранить дефекты в срок.

По пути до ул. Дерибаса необходимо проехать по улицам Крахмалева, Крестьянской, району ж/д переезда в пос. Гончарка. Здесь дорожное покрытие не в лучшем состоянии. Из-за ограниченного финансирования ямочный ремонт этих улиц в текущем году выполнен частично. Поэтому Александр Виноградов поручил своему заместителю Александру Шишкову рассмотреть вопрос о подсыпке крупных ям фрезерованным асфальтом. Такие примитивные меры позволят не намного, но улучшить качество проезжей части.

Отметим, что дорожные ремонтные работы в городе начались позже заявленного срока из-за задержки финансирования из областного бюджета. Сейчас, когда средства поступили, асфальтирование продолжится. Если подрядные организации, определенные в результате аукционов,  окажутся добросовестными, то дорожные работы начнутся уже на следующей неделе, сообщает пресс-служба городской администрации.

 

Фото пресс-службы администрации Троицка

Прочитано 1363 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика