Сегодня: 00:35, 24 апреля 2024

Александр Виноградов заслушал итоги работы отдела ЗАГС

22:40 Вторник, 19 февраля 2019 0

На очередном аппаратном совещании в администрации города рассмотрели итоги работы в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния в 2018 году.

По информации начальника отдела ЗАГС Маргариты Махониной за предыдущий год родилось 686 малышей, из них 338 мальчиков и 348 девочек.

Самыми популярными женскими именами стали – Виктория, София и Анна, а мужскими – Артем, Александр и Максим. Редкими именами по итогам года названы Таисия, Лидия, Инна, Платон, Родион и Виталий.

За 2018 год зарегистрировано 949 актов о смерти, из них мужчин – 450, женщин – 499. На первом месте среди причин смерти стоят заболевания сердечно - сосудистой системы (50%), далее следует онкология (40%) и другие причины (10%).

За отчетный период было заключено 308 браков и зарегистрировано 279 разводов.

Продолжается работа по реализации программы «Доступная среда» по государственной регистрации рождения и выдачи документов в родильном отделении. За отчетный период выдано 139 свидетельств.

Значимой задачей отдела продолжает оставаться конвертация базы данных (перевод записей с бумажных носителей в электронный вид) для выгрузки записей в Единый государственный реестр населения, который введен в промышленную эксплуатацию с 1 октября 2018 года.

Сотрудники отдела ЗАГС напоминают, что подача заявлений на государственную регистрацию актов гражданского состояния через единый портал государственных и муниципальных услуг позволяет существенно экономить время, а иногда и деньги, так как на перечень некоторых услуг на оплату через сайт распространяется существенная скидка.

В завершении доклада начальник отдела ЗАГС Маргарита Махонина рассказала о проводимых на территории города мероприятиях, направленных на укрепление семейных ценностей.

Пресс-служба города

Прочитано 1726 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика