Сегодня: 06:49, 19 апреля 2024

Датчик-извещатель о пожаре для маломобильных и малоимущих граждан

14:18 Понедельник, 04 февраля 2019 0

В Троицком районе ведется системная и поэтапная реализация поручения губернатора области.

По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, в муниципальных образованиях не первый год ведется работа по установке автономных пожарных извещателей в местах проживания семей, находящихся в трудном социальном положении, многодетных семей, маломобильных групп населения.

– Речь идет о вложении небольших средств на решение важной задачи: предотвращение трагических последствий и сохранения жизни южноуральцев», – подчеркнул Борис Дубровский, обращаясь к главам муниципальных образований на одном из ранее состоявшихся заседаний КЧС Челябинской области.

Как сообщили в управлении социальной защиты населения Троицкого района, в районе ведется системная и поэтапная реализация поручения губернатора области. К примеру, в 2017 году за счет средств районного бюджета установлено 16 датчиков предупреждения о возникновении пожара в жилищах семей, так называемой группы риска.

В 2018-м на эти цели была выделена областная субвенция, что помогло установить еще 142 датчика в местах проживания пожилых граждан, старше 80 лет.

В 2019 году в Троицком районе на средства областного бюджета планируется установка автономных извещателей в жилищах многодетных семей, состоящих на учете управления социальной защиты населения.

Напомним, что автономный извещатель осуществляет контроль за наличием дыма в помещении, и в случае обнаружения возгорания подаёт звуковой сигнал.
Граждане, желающие повысить уровень безопасности собственного жилья, могут приобрести и установить пожарные извещатели самостоятельно. Их стоимость варьируется от 300 до 1500 рублей. Питание пожарных извещателей автономное, с помощью элементов питания. Срок службы – не менее 200 000 ч (10 лет). Приобретается в лицензированных компаниях, занимающихся электромонтажными работами или интернет-магазинах.

Пресс-служба района

Прочитано 1452 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика