Сегодня: 07:37, 19 апреля 2024

В подарок – вторая жизнь

09:42 Четверг, 14 июля 2016 0

Выжившие после падения с пятого этажа дети отметили второй День рождения.

Оксана и Дима Юлдашевы отпраздновали свой второй день рождения. Друзья и близкие собрались 6-го июля, чтоб отметить спасение детей. Прошел ровно год с того дня, когда Оксана и ее младший брат Дима чудом выжили, выпрыгнув с пятого этажа на натянутое одеяло из горящей квартиры. Сначала сестра сбросила вниз брата, а потом прыгнула сама. Увы, одеяло не выдержало, и девочка попала в больницу.

Спустя год после случившегося соседи и друзья семьи Юлдашевых подготовили для детей праздник. Все ждали появления главных героев - Оксану и Диму. С их появлением все радостно захлопали и кинулись обнимать детей, которые даже не догадывались и были очень удивлены происходящим.

Один из организаторов праздника - Елена Шаталова. Именно она с мужем услышали крики о помощи и, вызвав спасателей, вместе с соседями ловить детей в одеяло. Елена и Владимир – родились в Троицке, закончили школу № 47, создали крепкую семью и вот уже более 10 лет живут в Челябинске.

Елена Шаталова: «Благодарю всех кто сегодня пришел. Мы можем устроить действительно хороший праздник нашим детям, и это радостно. Дети должны жить и просто быть счастливы. Берегите себя и своих детей, не будьте равнодушными».

Оксана Юлдашева: «Говорили, что просто попьем чай, а тут собралось столько друзей и знакомых. Очень приятно. Когда я лежала в больнице, меня поддерживали близкие, навещали школьные друзья, и вот теперь они здесь. А семья Шаталовых вообще стала для меня вторыми родителями».
Как здорово, что рядом вовремя оказались искренние и неравнодушные люди, подарившие детям вторую жизнь.

На фото слева направо в первом ряду: Макар Шаталов, Дима Юлдашев; во втором ряду - Владимир Шаталов, Оксана Юлдашева, Вадим Юлдашев, Елена Шаталова, Наталья Юлдашева, Елена Шаталова.

На фото слева направо в первом ряду: Макар Шаталов, Дима Юлдашев; во втором ряду - Владимир Шаталов, Оксана Юлдашева, Вадим Юлдашев, Елена Шаталова, Наталья Юлдашева, Елена Шаталова.

Прочитано 1729 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика