Сегодня: 11:23, 19 апреля 2024

Ветеранам блокадного Ленинграда вручили медали

18:32 Вторник, 29 января 2019 0

Неделя ознаменована чередой праздничных мероприятий, посвященных 75-й годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

К юбилейной дате все, кто пережил блокаду, в соответствии с постановлением правительства города Санкт-Петербурга, получают специальные памятные знаки «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», в том числе и бывшие петербуржцы, живущие теперь на Южном Урале. Медали были изготовлены в северной столице и на днях их доставили в наш регион.

Напомним, что в Троицке проживают три жителя блокадного Ленинграда и два ветерана, непосредственно участвовавшие в 900-дневной обороне города. Сегодня почетную миссию по вручению медалей и подарков выполнила начальник управления социальной защиты населения Сюзанна Григорян. Свои награды получили Григорий Печерица, Николай Петров, Валерия Нехорошкова, Тамара Урядова и Антонина Пшеничная.

Пресс-служба администрации

Прочитано 1642 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика