Сегодня: 17:43, 29 марта 2024

В Троицке прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации

15:38 Четверг, 27 декабря 2018 0

День спасателя отмечается в нашей стране с 1995 года. 27 декабря поздравления с профессиональным праздником принимают все спасатели России, которые работают и служат в территориальных, муниципальных и частных службах спасения, разных видах пожарной охраны, нештатных, общественных спасательных организациях и МЧС. 

Это праздник всех тех, кто посвятил свою жизнь спасению окружающих, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, природных и техногенных катастроф.

В торжественный день в адрес сотрудников МЧС звучат не только поздравления и пожелания всего наилучшего, но и тысячи благодарственных речей за спасенные жизни.

«В День спасателя мы отдаем дань уважения мужеству и благородству людей, которые избрали для себя профессией защиту и спасение человеческих жизней. Примеры отваги и решительности при выполнении служебного долга говорят о том, что среди вас сильные духом и закаленные испытаниями люди, которые всегда придут на помощь. На вашем счету сотни спасенных жизней, тысячи случаев оперативного оказания помощи пострадавшим», - отметил Александр Виноградов в своем поздравлении.

Свой праздник сотрудники МЧС  обычно проводят на боевом посту. Между тем, в этот день не обходится и без торжественных мероприятий, на которых отличившиеся сотрудники получают памятные грамоты и дипломы, а лучшие представители профессии - внеочередные звания и повышения в должности.

За отличные показатели в оперативно-служебной деятельности по тушению пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций и в связи с празднованием Дня спасателя коллективу 31-ой пожарно-спасательной части ФГКУ «7 ОФПС по Челябинской области» была вручена почетная грамота главы города. Также в этот день новые сотрудники пожарной части в торжественной обстановке приняли присягу.

Прочитано 1344 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика