Сегодня: 16:17, 29 марта 2024

В детский сад пришел пожарный…

19:42 Четверг, 20 декабря 2018 0

В детском саду №11 «Катерок», который находится в поселке жиркомбината, по инициативе воспитателя логопедической группы Светланы Арзамасцевой прошло полезное и увлекательное развлечение с участием пожарного 55-й пожарно-спа­сательной части.

Привычное общение со школьниками проходит в рамках урока по основам безопасности и жизнедеятельности, а в детском саду – это увлекательное путешествие по опасным подвигам пожарных. Взаимодействие было выполнено на все 100 процентов!

С большим интересом детки из группы «Непоседы» разглядывали боевую одежду и другие предметы экипировки. Они могли не только их примерить, но и испытать. С большим интересом, увлечением и ответственностью ребятишки, надев тяжелые ботинки, по очереди, соревнуясь друг с другом, спасали свои любимые игрушки. Со стороны состязание выглядело забавно, но что-то в глубине души подсказывало, что дети выполняли его от всего сердца, преодолевая массу неудобств. В результате все были спасены и доставлены в безопасное место. Никто из «спасателей» не пострадал.

В перерыве, между активным участием детей, под мелодичные звуки гитары, из уст Светланы Васильевны дети услышали сказку «Человек и огонь». Там человек не только победил огонь, но и научился его использовать в повседневной жизни. Еще в соревновательном процессе дошколятам пришлось собрать в коробок рассыпанные кем-то спички и вернуть их взрослым. По желанию они смогли примерить спасательное устройство в активном режиме с подачей воздуха из специального дыхательного аппарата - благодаря производителям, сейчас это устройство выглядит ярким и забавным.

Старший воспитатель Татьяна Анатольевна Нижегородцева, которая присутствовала на этом мероприятии, отметила активность и организованность детей. Зная, что, несмотря на ранний возраст, дети имеют доступ к мобильным устройствам родителей, подчеркнула их знания номера телефона пожарной службы – «01».

Глядя на этих ребятишек, согревает душу надежда, что когда-нибудь они не пройдут мимо находящегося в опасности человека, а обязательно сделают со своей стороны все возможное для спасения. А может, у кого-то зародилась мечта и однажды они пополнят ряды сотрудников МЧС.

Прочитано 1185 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика