Сегодня: 04:14, 25 апреля 2024

Учащиеся из Троицкого района проверили уровень правовой грамотности

19:39 Четверг, 20 декабря 2018 0

Правовой диктант в России прошел во всех регионах. Челябинская область – не исключение. На территории Троицкого района в написании диктанта приняли участие 13 центров правовой информации сельских библиотек, в том числе и Библиотечно-информационный центр.

 

Правовой (юридический) диктант проводится вот уже второй год для оценки уровня правовой грамотности населения. Он составлен экспертами Московского юридического вуза и включает 30 вопросов по основным отраслям российского права. В частности, в диктанте были вопросы, касающиеся Конституции РФ, гражданского, семейного, административного, уголовного и трудового права.

Принять участие в написании диктанта смогли все желающие в возрасте от 14 лет. Так, в Троицком районе свои знания проверяли ученики 9–11-х классов, студенты, преподаватели, воспитатели, библиотекари, сотрудники сельских администраций, пенсионеры, работающие и неработающие граждане.

В этом году ошибки, допущенные при прохождении диктанта, с подробным разъяснением будут отправлены на адрес электронной почты, который каждый участник указывал при регистрации, сообщается на сайте Ассоциации юристов России.

В Троицком районе правовой диктант написали 64 человека. Все участники получат сертификаты.

Прочитано 1128 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика