Сегодня: 08:33, 20 апреля 2024

В доме культуры им. Луначарского прошла вторая дискуссионная площадка по проекту «Реальные дела»

19:32 Пятница, 09 ноября 2018 0

Данная площадка объединила троичан с активной жизненной позицией, заинтересованных в развитии города. Для полноценного диалога в зале присутствовали депутаты, администрация города и местные жители.

Основными спикерами площадки стали: глава города Александр Виноградов, директор МБОУ «СОШ № 39», депутат по избирательному округу №17 Олег Рогель и председатель челябинской региональной организации «Центр поддержки гражданских инициатив», сторонник Общероссийского народного фронта в Троицке Александр Ерахтин.

В начале мероприятия всем собравшимся показали фильм «Реальные дела Троицка 2014-2018 годы», в котором было рассказано лишь о самых крупных объектах. Все проекты, обозначенные в фильме, смогли реализоваться благодаря областной поддержке и лично губернатору Челябинской области Борису Дубровскому.  «Мы сегодня собрались вместе с вами для подведения итогов четырех лет работы программы «Реальные дела», а также для того, чтобы обсудить, скорректировать и наметить планы на будущее развитие города. В следующем году наша область будет отмечать 85-летие и это самое время для того, чтобы подводить итоги и строить планы на будущее», - уточнил глава города.

Высказались также Олег Рогель и Александр Ерахтин. После этого, жители начали задавать вопросы спикерам. Но основное внимание было уделено планам на будущее.

Одна из основных проблем, которую поднимали жители города – это плохое освещение в поселках. В рамках реализации проекта «Реальные дела» эта проблема частично будет решена уже в 2019 году. Также были одобрены и проекты, предлагаемые к реализации, с 2019 по 2023 годы. Так, планируется реконструкция центральной площади города, стадиона в парке культуры и отдыха имени Томина, дома культуры им. Луначарского, ремонт фасада детской школы искусств № 1, капитальное строительство улицы Октябрьской,  капитальный ремонт путепровода ГРЭС-город. Среди дополнительных проектов рассматривается благоустройство березовой рощи, центральной площади, улицы Культуры в пос. Энергетиков и обустройство набережной реки Увелька в районе храма А. Невского.

Заключительная площадка откроется в центре культурного развития «Энергетик» 12 ноября в 18.00. Администрация города приглашает граждан с активной жизненной позицией прийти и поучаствовать в дискуссии.

Прочитано 1342 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика