Сегодня: 11:36, 23 апреля 2024

Троицкий районный суд поддержал решение Россельхознадзора в отношении неухоженного участка земли

18:22 Среда, 31 октября 2018 0

Троицкий районный суд подтвердил правомерность действий Управление Россельхознадзора по Челябинской области в отношении собственника земельного участка, нарушившего требования земельного законодательства РФ.

24 мая 2018 года Управление Россельхознадзора по Челябинской области после обращения Главы администрации Кособродского сельского поселения провело проверку соблюдения требований земельного законодательства РФ в отношении собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 74:20:0301003:43 общей площадью 39,5 га, расположенного в Кособродском поселении.

Было установлено, что участок не используется по назначению и зарос многолетней сорной и древесно-кустарниковой растительностью. 9 августа за нарушение земельного законодательства – собственник данного участка был привлечен Управлением к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ «Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель» и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, и по части 1 статьи 10.10 КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации мелиоративных систем или отдельно расположенных гидротехнических сооружений. Повреждение мелиоративных систем» и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей.

Не согласившись с указанными постановлениями надзорного органа, гражданин обратился в Троицкий районный суд с жалобой. 12 октября 2018 года суд решил оставить оба постановления Управления Россельхознадзора по Челябинской области без изменений, а жалобы – без удовлетворения.

Постановления вступило в законную силу.

Источник: Вечерний Троицк

Прочитано 1262 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика