Сегодня: 18:11, 23 апреля 2024

Конференция Объединения контрольно-счетных органов Челябинской области

18:02 Понедельник, 29 октября 2018 0

Председатель Контрольно-счетной палаты Троицкого муниципального района Челябинской области О.В. Пузанкова 22 и 23 октября приняла участие в XI Конференции Объединения контрольно-счетных органов Челябинской области и в семинаре-совещании руководителей контрольно-счетных органов Челябинской области на тему: «Приоритетные вопросы деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Челябинской области.
На открытии семинара-совещания с приветственными словами к участникам обратился заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Челябинской области Ю.И. Подшивалов.
В рамках семинара-совещания были рассмотрены вопросы: изменения Федерального закона № 44-ФЗ; практики проведения совместных проверок с правоохранительными органами; применения законодательства об административной ответственности; контроля расходов бюджета и использованием муниципального имущества в сфере городского хозяйства; проведения аудита эффективности использования средств бюджета, направленных на организацию отдыха и занятости детей в каникулярное время; проверки использования бюджетных средств при оказании муниципальных услуг в социальной сфере, в том числе проверки формирования, утверждения и исполнения муниципального задания; некоторых аспектов разработки стандартов Контрольно-счетных органов Челябинской области с учетом правоприменительной практики.
На Конференции была заслушана информация заместителя председателя Контрольно-счетной палаты Челябинской области Ю.И. Подшивалова о состоянии финансового контроля в муниципальных образованиях Челябинской области; ношении форменной одежды в муниципальных контрольно-счетных органах Челябинской области; проведении совместных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.
Председатель Контрольно-счетной палаты Челябинской области А.А. Лошкин подвел итоги проведения Конференции и провел избрание нового состава Президиума Объединения контрольно-счетных органов Челябинской области.
23 октября были проведены «Круглые столы» на тему «Актуальные вопросы внешнего муниципального финансового контроля», в ходе которых состоялся заинтересованный обмен мнениями по проблемам реализации и перспективам развития внешнего муниципального контроля.

Прочитано 1357 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика