Сегодня: 10:57, 29 марта 2024

Все муниципалитеты должны получить паспорта готовности

21:24 Пятница, 19 октября 2018 0

 

Губернатору Борису Дубровскому доложили об успешном старте отопительного сезона во всех муниципальных образованиях области – в сравнении с прошлым годом запуск систем отопления прошел более планомерно и слаженно. 

 Первыми новый отопительный сезон начали в Кусинском районе, последним к подаче тепла гражданам по плану приступил Троицк. По поручению Бориса Дубровского, ранее из областного бюджета Троицку выделили 3,8 млн рублей на капитальный ремонт сетей водоснабжения.

Тем временем Уральское управление Ростехнадзора занимается проверкой готовности муниципальных образований к отопительному сезону. Паспорта готовности будут выдаваться до 15 ноября. Служба уже проверила 22 муниципалитета.

- В этом году муниципальным образованиям  было дано поручение внедрить проектное управление, чтобы повысить эффективность контроля подготовки к отопительному периоду. Сейчас задача глав всех 43 территорий – получить паспорта готовности систем теплоснабжения к отопительному периоду в срок, – подчеркнул Борис Дубровский.

Также губернатор поручил главам муниципалитетов активизировать работу по снижению задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов. По информации регионального минстроя, задолженность предприятий ЖКХ области перед основными поставщиками ТЭР снижена на 500 млн рублей и сегодня составляет 3,32 млрд рублей. Главной причиной образования задолженностей у организаций являются долги населения за жилищно-коммунальные услуги, за год выросшие на 1,7 млрд рублей, до 13,77 млрд руб­лей.

– Во всех муниципальных образованиях созданы специальные межведомственные рабочие группы с участием представителей прокуратуры, правоохранительных органов, которые выясняют причины возникновения задолженности и определяют варианты ее погашения в досудебном порядке, заключают соглашения о погашении задолженности, – пояснил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

Он также обратил внимание на то, что в текущем году особенно проявилась проблема отказа собственников котельных от дальнейшего теплоснабжения. 

В 2019 году новую котельную необходимо построить в том числе в поселке Кумысное Троицкого района в связи с отказом комбината «Уральский» подавать тепло. В 2020 году новый теплоисточник должен появиться в поселке ГРЭС Троицкого городского округа в связи с отказом ПАО «ОГК-2» от теплоснабжения поселка.

Источник:  Губернатор74

 

Прочитано 1279 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика