Сегодня: 19:28, 28 марта 2024

Творческий тандем: «Журавушка» и «Степь»

18:16 Пятница, 05 октября 2018 0

В читальном зале библиотечно-информационного центра Троицкого района прошла встреча творческого клуба «Журавушка» и литературного объединения «Степь». Главным образом были обсуждены вопросы районного конкурса самодеятельных поэтов «Поэтическая лира», посвященного 95-летию Троицкого района, издания сборника стихов, в который будут включены лучшие произведения конкурсантов.

Помимо этого сотрудники библиотечно-информационного центра подготовили для участников клуба и гостей литературную беседу о великом русском писателе Льве Толстом, чье 190-летие отмечает вся мировая образованная общественность.

Рассказ библиотекарей сопровождался демонстрацией электронной презентации «Толстой – это целый мир» и показом отрывков из экранизированных произведений Л.Н.Толстого. На книжной выставке была представлена подборка книг о Льве Николаевиче: воспоминания современников, литературоведческие исследования, а также известные сочинения Л.Н. Толстого, которые и по сей день остаются достоянием русской и мировой литературы.

Источник: сайт администрации Троицкого муниципального района

Прочитано 1476 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика