Сегодня: 10:34, 29 марта 2024

Сегодня глава города провел объезд по дворовым территориям

23:00 Пятница, 21 сентября 2018 0

Александр Виноградов подвел итоги ремонта дворов в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Глава города совместно с депутатами, представителями общественной палаты, молодежи, партии «Единая Россия», жителями, подрядчиком оценили итоги работы по благоустройству дворовых территорий.

Напомним, что 7 млн. рублей было выделено в 2018 году на ремонт дворовых территорий в рамках программы «Формирование современной городской среды», реализуемой при поддержке партии «Единая Россия».

Ремонт асфальтобетонного покрытия коснулся шести дворовых территорий по адресам:

- 2-й микрорайон, дом №10; 

- ул. им. С.И. Ловчикова, дом №83, ул. 30 лет ВЛКСМ, дом №72; 

- ул. им. Сони Кривой, дом №34Б;

- пос. Жиркомбинат, дома №15,21;

- ул. Путевая, дом №16, ул. им. С.М. Кирова, дом №39;

- ул. Новая, дома №13,14,15,18,20,29.  

Александр Виноградов на каждой территории общался с жителями, чтобы донести основную идею программы – сопричастность граждан в благоустройстве дворов. «Изначально, когда начала реализовываться программа «Формирование современной городской среды», планировалось, что жители будут принимать в ней активное участие. К сожалению, у нас в городе пока такого не происходит. Дворы ремонтируются по минимальному перечню работ. А, по-хорошему, должно быть так: жильцы каждого дома должны задуматься, чтобы бы они хотели сделать у себя во дворе. Сделать эскиз, прийти к депутату или в администрацию и сказать сколько нужно денег, что сделать двор своей мечты. Затем, посчитать, сколько они тратят на содержание дома и платят управляющей компании, подумать - может быть изменить тариф, чтобы накопить часть суммы на счете на благоустройство двора, а еще часть суммы выделим мы из бюджета по программе «Формирование современной городской среды», - говорит Александр Виноградов.

Глава города еще раз акцентировал внимание депутатов на том, что на следующий год надо менять подход, работать больше с жителями, помогать троичанам делать дворы лучше.

Помимо этого, особое внимание было обращено на претензии от жильцов по качеству ремонта дворов. Отметим, что работы проверяет и принимает управление ЖКХ совместно с организацией, осуществляющей стройконтроль.

Те, недостатки, которые сегодня поступили от жителей, подрядчик устранит в ближайшее время. В целом, общественная комиссия осталась удовлетворена благоустройство отремонтированных дворовых территорий.

По традиции, программа «Формирование современной городской среды» завершается праздниками дворов, которые начнутся уже в понедельник.

Так, 24 сентября праздник пройдет в пос. Жиркомбинат, дома №15,21; 25 сентября - ул. Путевая, дом №16, ул. им. С.М. Кирова, дом №39; 27 сентября - ул. им. Сони Кривой, дом №34Б; 1 октября - ул. Новая, дома №13,14,15,18,20,29; 2 октября - 2-й микрорайон, дом №10 и 4 октября - ул. им. С.И. Ловчикова, дом №83, ул. 30 лет ВЛКСМ, дом №72. Начало всех праздников в 18.00.

Администрация города и депутаты округов приглашают троичан на праздники дворов.

Прочитано 1586 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика