Сегодня: 17:28, 18 апреля 2024

Труженик тыла Надежда Кувалдина отметила свой 100-летний юбилей.

22:15 Вторник, 18 сентября 2018 0

Поздравить именинницу и вручить поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина, цветы и подарки пришли глава города Александр Виноградов, начальник управления социальной защиты населения администрации города Троицка Сюзанна Григорян и председатель совета ветеранов Анатолий Михалищев.

Александр Виноградов, зачитав поздравление от Президента РФ, от себя лично пожелал Надежде Федоровне здоровья, долгих лет жизни и отметил, что поколение Великой Отечественной всегда является примером беззаветной любви к Родине, самоотверженности и мудрости.

Надежда Кувалдина (девичья фамилия - Перунова) родилась 15 сентября 1918 года в Курганской области, с. Осеево. После окончания 8 классов школы стала работать библиотекарем. За несколько лет до начала войны познакомилась со своим будущим мужем Александром Кувалдиным, который работал на железной дороге. В 1939 году у них рождается дочь Зинаида, а в 1941 году – сын Анатолий.

В военное время Надежда Федоровна вместе с мужем оказывает помощь в тылу, снабжая продовольствием населенные пункты, расположенные по маршруту движения поездов на участке Южно-Уральской железной дороги, а это по всей Челябинской области.

После окончания войны Надежда Кувалдина занимается воспитанием детей. В 1947 и в 1949 годах рождаются два сына – Владимир и Борис. А в 1950 году молодая семья переезжает в город Троицк и уже здесь на будущий год, на свет появляется пятый ребенок - сын Александр.

В счастливом браке семья Кувалдиных прожила более 40 лет. Надежда Федоровна имеет различные медали и юбилейные награды. Среди них самая памятная и, оставившая неизгладимый след в ее жизни, – медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также – «Медаль материнства».

В своем возрасте долгожительница Надежда Кувалдина остается жизнерадостным, позитивным и добрым человеком.

Прочитано 1605 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика