Сегодня: 00:11, 25 апреля 2024

В Троицке прошел молодежный форум «СтартапОК»

20:52 Понедельник, 17 сентября 2018 0

Четвертый год подряд в Троицке проходит молодежный форум «СтартапОК».  В этом году площадка, посвященная вопросам городского развития, собрала более 50 участников - это студенты высших и средних учебных заведений, а также ученики старших классов школ города. Многие участники форума уже знакомы друг с другом.

Открыл мероприятие модератор форума – начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи Кирилл Рогель, отметив, что сегодня отличная возможность представить свои идеи и услышать мнения со стороны.

В торжественном открытии принял участие глава города Александр Виноградов. «Именно вы - молодое поколение полны новых идей и у вас есть свежий взгляд на решение городских проблем. А мы, в свою очередь, готовы поддержать ваши инициативы и вместе реализовать наиболее интересные проекты», – отметил Александр Георгиевич.

«Проблема-Обоснование-Решение» - это та формула, по которой работала каждая из команд. Участникам за пару часов до начала форума была задана тема, по которой они подготовили свой проект с обоснованием.

После обсуждения проектов встречу продолжил мастер-класс по социальному проектированию в рамках образовательной платформы «Проектный лекторий 2.0», где ребятам подробно объяснили основные принципы создания проектов, что именно следует учитывать при их составлении.

Молодежный форум продлился два дня. По его итогам будут выбраны лучшие проекты, которые в дальнейшем могут быть реализованы в Троицке.

Прочитано 1120 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика