Сегодня: 18:33, 23 апреля 2024

По решению главы города 15 миллионов рублей было выделено из бюджета на подготовку сетей теплоснабжения и котельных МУП «ЭТС» к зиме

22:35 Пятница, 07 сентября 2018 0

Сегодня Александр Виноградов проверил ход ремонтных работ на объектах.

В рамках  подготовки к отопительному периоду и для обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения населения города, муниципальному унитарному предприятию «Электротепловые сети» была выделена субсидия в размере 15 млн. рублей.

Работы на сетях и в котельных ведутся ежедневно. Свой объезд Александр Виноградов совместно с заместителем главы города по городскому хозяйству Валерием Халезиным, начальником управления ЖКХ Андреем Могильниковым и представителями МУП «ЭТС» начали с осмотра котельной «Белочка», расположенной по адресу ул. Крахмалева, 14 Б. Данная котельная обслуживает детский сад, технологический техникум и два жилых многоквартирных дома. На этом объекте ремонт котельного оборудования и тепловых сетей уже находится в завершающей стадии.

Большие работы проходят в поселке Станционный. По улице Кирова и Путевая идет ремонт надземных участков тепловой сети. По этим же направлениям и еще по улице Чехова восстанавливается целостность изоляционного слоя трубопроводов с целью исключения потери тепла.

В поселке Энергетиков также идут активные работы по подготовке микрорайона к началу отопительного сезона. Замену старых труб на новые специалисты тепловых сетей ведут по адресу ул. Монтажников д.3 и 5. На насосной станции проводят центровку насосов  с электродвигателями с целью достижения оптимальных эксплуатационных показателей и энергопотребления, предупреждения аварийных отказов.

В районе гимназии № 23 была проведена замена участков тепловых сетей, находящихся в аварийном состоянии. При этом нарушенный асфальтовый слой после завершения работ уже восстановлен.

Выделенные средства также пойдут на ремонт оборудования, зданий и сооружений котельной «Железнодорожная», котельных школ № 3, № 15, № 7, № 47, котельной в поселках Жиркомбинат и Мясокомбинат. Часть денег будет израсходована на ремонт тепловой изоляции.

Следует отметить, что подготовка предприятий и организаций города к предстоящему отопительному сезону продолжается в плановом режиме, за исключением ЗАО «ТЭК», которое до сих пор выполняет ремонтные работы на тепловых сетях, что препятствует подаче горячей воды жителям по направлению Летягина, проживающим в МКД в районе ПАТП.

Прочитано 1355 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика