Сегодня: 18:38, 25 апреля 2024
Фото В.Шишкоедова     Фото В.Шишкоедова

Борис Дубровский посетил Троицкий район

22:00 Четверг, 06 сентября 2018 0

Губернатор Челябинской области провел выездное совещание на тему «О ходе проведения уборки урожая 2018 года», посетив сельхозугодья Троицкого района. Борис Дубровский осмотрел Госсортоучасток в с. Карсы, ИП Мулюкина, где испытываются более 100 сортов зерновых и зернобобовых культур для возделывания их на территории Челябинской области.

 На совещании к главе региона обратился фермер Троицкого Каракул Жанабаев от имени аграриев, которые столкнулись с проблемой: банки выставляют штрафы за то, что во втором квартале этого года реализация продукции шла ниже, чем в прошлом году, а некоторые фермеры не обеспечили необходимый объем. Но ведь для агросектора характерна сезонность. Кроме того, аграрии сильно сегодня зависят от цен на рынке, поэтому планируют реализацию на более выгодный период. 

Борис Дубровский поручил правительству Челябинской области подготовить обращение в министерство сельского хозяйства Российской Федерации с просьбой поднять этот вопрос перед банковским сектором.

Также в Минсельхозе Челябинской области по поручению главы региона будет создана комиссия для рассмотрения вопросов сельхозтоваропроизводителей по расчетам за взятые льготные кредиты, которая будет работать с обращениями аграриев.

На совещании были также рассмотрены вопросы увеличения посевных площадей в целом, модернизации парка сельхозтехники, компенсаций и субсидий сельхозпроизводителям и другие.

В начале сезона обеспечили хороший задел: увеличили площадь посевов, расширили клин высокомаржинальных масличных культур. В полном объеме были доведены до сельхозпроизводителей средства государственной поддержки. На постоянном контроле находятся цены на ГСМ, своевременно созданы запасы топлива для уборочной кампании, есть вся необходимая техника, – оценил возможности уборочной кампании в Челябинской области Борис Дубровский.

 Пресс-служба Троицкого района

Прочитано 1095 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика