Сегодня: 02:34, 20 апреля 2024

Поклонники походной романтики

22:21 Среда, 05 сентября 2018 0

«Туризм – это религия жизни и кто, хотя бы раз смог окунуться в мир природы, вечеров у костра и каши с тушенкой, уже никогда не сможет отказаться от походной романтики» - таким было приветствие участникам 20-ых районных соревнований по туризму среди работников образовательных учреждений Троицкого района. С приветственным словом выступила начальник Управления по делам образования Ольга Михайловская. Стало доброй традицией проводить обряд посвящения новичкам педагогам-туристам.

В этом году в слёте участвовало шесть образовательных и пять дошкольных учреждений. Пять команд вышли на старт-финиш туристической полосы препятствий. Быстрее всех в этом виде состязаний была команда Скалистской школы, вторыми пришли педагоги Карсинской школы, а третьими - педагоги Бобровской школы.

Так же на протяжении нескольких лет среди педагогов дошкольных учреждений проводятся «Веселые старты». Коллектив Целинного детского сада стал победителем в этих веселых соревнованиях, второе место – у педагогов Бобровского детского сада «Колосок», а третье – педагогов Кварцитного детского сада и Чернореченской.

Вечерняя программа турслета также была насыщена конкурсами. Самым зрелищным из них оказался конкурс домашнее задание: «Мы бодры и веселы». Шесть команд на суд жюри представили массовый танец. Первое место заняла команда педагогов Целинного детского сада, второе – у Бобровского детского сада «Полянка», а третьими стали представители Кварцитного детского сада.

В конкурсе «Двадцать лет вместе» педагоги представили фотографии на тему юбилейных соревнований. Оригинальный летучий шар фотографий Целинного детского сада завоевал первое место, второе – у педагогов Чернореченской школы, а третье - у свежего выпуска газеты педагогов Бобровской школы.

В конкурсе кулинарных блюд на столе у жюри было полное разнообразие. Отличились педагоги Кварцитной школы, второе и третье места у педагогов Дробышевской школы и Нижнесанарского детского сада соответственно.

- Надо отметить, что педагоги хорошо провели время, отдохнули, пообщались с коллегами из других образовательных учреждений, - отметила председатель Троицкой районного профсоюза работников образования Татьяна Вовк. Она вручила победителям и призёрам дипломы и памятные призы профсоюзной организации.

Источник: сайт Троицкого муниципального района

Прочитано 1130 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика