Сегодня: 20:11, 28 марта 2024

Средства, собранные 1 сентября, помогут подростку, который борется с раком

21:14 Четверг, 30 августа 2018 0

Принято решение, что средства, собранные в ходе благотворительной акции "Начинаем год с добра" в школе 39, будут направлены в помощь Данилу Лаврентьеву из Троицка, который борется с онкологическим заболеванием.
Данилу в рамках лечения предстоит трансплантация стволовых клеток. Процедура сложная, с длительной подготовкой, в Челябинске такие процедуры не проводят. Данил вместе с мамой поедет на трансплантацию в клинику Санкт-Петербурга. Дорогу, проживание и другие возможные дорогостоящие расходы, которые не оплачивает государство, компенсирует Челябинское благотворительное движение помощи онкобольным детям " Искорка Фонд".
Родители учеников и педагоги 39 школы Троицка выйдут на праздничную линейку в День знаний с флажками акции, педагоги проведут уроки добра, а родители организуют помощь для Данила.
Всего к благотворительной акции "Начинаем год с добра" уже подключились 18 школ Южного Урала и 2 средних учебных заведения. Собранные средства пойдут на помощь пациентам областного детского онкоцентра.
В ходе акции школы:
- организуют в классе Урок добра;
- дети выйдут на праздничную линейку с флажками акции (флажки печатают бесплатно типографии "2 Комсомольца" и MG-GROUP);
- можно перечислить средства в "Искорка Фонд". Отправить СМС на номер 7715 со словом «Искорка»-пробел-сумма. Или же перечислить средства другим удобным способом: https://onco74.ru/campaign/help-us/

Подробнее о Даниле Лаврентьеве - https://onco74.ru/children/lavrentev-danil/

Прочитано 2005 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика