Сегодня: 02:28, 20 апреля 2024

Троицкие водители пожарных автомобилей – лучшие в области!

09:12 Четверг, 23 августа 2018 0

На днях в г.Троицке в п.Южный прошли областные соревнования по мастерству вождения пожарного автомобиля среди команд  Областного государственного учреждения «Противопожарная служба Челябинской области».

         Соревнования проводились с целью повышения теоретических знаний водителями Правил дорожного движения и мастерства вождения пожарного автомобиля.

         В соревнованиях приняли участие по 2 водителя от каждого отряда ОГУ «ППС ЧО», которые в отборочных соревнованиях показали лучшие результаты. Всего в соревнованиях участвовали 10 водителей пожарных автомобилей со всей области.

         Троицкий отряд представляли водитель ПЧ №236 с.Дробышево Леонченков В. А. и водитель ПЧ №239 с.Песчаное Колодяжный В. В.

Соревнования проводились в 2 этапа. Первым этапом было решено провести «практическую» часть - проезд установленного маршрута – водителям необходимо было последовательно выполнить упражнения «Круг», «Колея», «Бокс», «Змейка», «Тоннельные ворота», «Въезд на стоянку».

А после водителям необходимо было ответить на 20 вопросов билета по Правилам дорожного движения и на 5 вопросов по специальной подготовке по эксплуатации автотехники.

                Открыл соревнования первый заместитель начальника ОГУ «ППС ЧО» Н. Д. Тиунов. После инструктажа, жеребьевки, был проведен пробный заезд для того, чтобы ознакомить участников соревнований с последовательностью прохождения маршрута.

         Водители очень быстро выполняли все упражнения! Но были и ошибки, за которые начислялось штрафное время.

         После окончания практической части, водители отвечали на вопросы билетов. И здесь за каждый неправильный ответ добавлялось по 15 сек. штрафного времени.

         И вот судейская коллегия подвела итоги! Лучший результат – 225 сек.- показал Владислав Леонченков, водитель ПЧ №236 (с.Дробышево Троицкого района) – Троицкий отряд. Второе место с результатом 265 сек у Вячеслава Колодяжного, водителя ПЧ №239 (с.Песчаное Троицкого района) – Троицкий отряд. А третье место занял Буркут Елеуов, водитель ПЧ №249 (п.Нагайбакский) Южного отряда, с результатом 321 сек. Лучшие водители были награждены грамотами и ценными призами.

Прочитано 1211 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика