Сегодня: 20:52, 29 марта 2024

В рамках программы «Формирование современной городской среды» в Троицке начался капитальный ремонт улицы Климова

21:31 Среда, 22 августа 2018 0

В этом году будет выполнен первый этап благоустройства улицы Климова на участке от ул. Гагарина до ул. Советской.

По программе «Формирование современной городской среды» на благоустройство общественной  территорий – улицы Климова выделено 15,7 млн. рублей. В 2018 году будет произведен капитальный ремонт участка от ул. Гагарина до ул. Советской (I  этап) протяженностью 281 метр.

По результатам электронного аукциона определился подрядчик - ООО «УралСтройКом». С сегодняшнего дня и до 15 октября (срок окончания работ) на этом участке дороги будет ограничено движение транспортных средств.

Капитальный ремонт на первом этапе предусматривает переустройство инженерных коммуникаций: наружное освещение, сети водоснабжения и канализации, связи, теплоснабжения, наращивание и срезка горловин колодцев с заменой люков.

Проезжая часть будет ограничена бордюром от тротуара слева и пешеходной зоной справа. Появится здесь и велодорожка. Она будет  проложена шириной 1,5 метра также справа. Проезжая часть будет однополосная шириной 4 метра.

В пределах пешеходной зоны проектом предусмотрены устройство автостоянок, установка дорожных знаков, пешеходных ограждений и нанесение дорожной разметки, а также посадка деревьев (липа), установка малых архитектурных форм (скамьи, урны и вазоны).

За ходом работ подрядчика будет следить Общественная комиссия.

Прочитано 1364 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика