Сегодня: 18:46, 25 апреля 2024

В Троицке продолжается профилактическая акция «Безопасность на водоемах»

00:04 Пятница, 10 августа 2018 0

С отдыхающими провели инструктажи по технике безопасности на воде.

Сотрудники ГИМС совместно с сотрудниками гражданской защиты провели профилактический рейд, чтобы напомнить жителям о том, что на воде необходимо соблюдать правила безопасности.

В рамках рейда специалисты с водной акватории осмотрели берег реки и места массового отдыха людей. К счастью, нарушителей в этот день не было. Купающимся вручили памятки по мерам безопасности на воде, подробно рассказали, что можно и нужно брать с собой на пляж, а что категорически запрещается. Подробно участники рейда рассказали об оказании первой помощи пострадавшему.

Спасатели напомнили родителям, что без присмотра оставлять детей у воды нельзя, несмотря на то, что они в жилете и умеют плавать. Тем, кто не очень уверенно держится на воде, купаться следует только в специально оборудованных местах глубиной не более 1-2 метра.

Нарушение установленных Правил охраны жизни людей на водных объектах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от четырех до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от четырех тысяч пятисот до пятнадцати тысяч рублей.

Подобные мероприятия сотрудники гражданской защиты совместно с инспекторами ГИМС будут проводить во всех местах массового отдыха людей на водных объектах, вплоть до завершения купального сезона.

В случае возникновения экстренной ситуации необходимо звонить по телефону: 7-01-12, 112.

Прочитано 966 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика