Сегодня: 18:36, 20 апреля 2024

Отказать или нет – спросим у соцсетей

15:23 Вторник, 17 мая 2016 0

«Работодатели ищут компромат на страницах кандидатов в соцсетях», - сообщают "Ведомости". Могут ли пост или фото помешать кандидату получить работу?

170516rezВ газете «Ведомости» опубликована статья «Работодатели ищут компромат на страницах кандидатов в соцсетях». Оказывается, представители кадровых служб еще не в полной мере используют возможности соцсетей.  Хотя ряд работодателей уже больше двух лет доказательство профпригодности кандидата ищут именно в социальных сетях.

К примеру, если вы претендуете занять управленческой пост, не стоит помещать главную фотографию с бокалом шампанского и в объятиях. Многое расскажет о пользователе его комментарий или поставленные «лайки».

Есть и иные мнения специалистов-кадровиков: социальные сети не дают объективной картины о человеке, его поступках и привычках.

А вот мнение Анастасии, юрисконсульта промышленного предприятия Челябинской области: «Лично я на страничку загляну. Хотя сложно будет отказать кандидату, ссылаясь на размещенную фотографию в сети или высказывание. Ведь соцсети – это личное пространство. Однако нормы морали никто не отменял».

Кстати, сейчас существуют различные программные средства, позволяющие найти конкретного человека, собрать о нем информацию. Ну, а решать, конечно же, вам.

Фото: www.vedomosti.ru

Прочитано 1453 раз
Другие материалы в этой категории: « Скажи, о чем молчишь Удачный "Дебют" для Ани »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика