Сегодня: 17:10, 28 марта 2024

Наказание водителю, осужденному за ДТП с малолетним пешеходом, увеличено

00:50 Суббота, 23 июня 2018 0

По приговору Троицкого городского суда Челябинской области от 19.04.2018 Волошенко осуждён по ст. 264 ч. 1 УК РФ к 8 месяцам ограничения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Волошенко признан виновным в том, что он, 11.08.2017 управляя автомобилем БМВ, двигался по проезжей части дворовой территории, где совершил наезд на малолетнего пешехода 2013 г.р. В результате наезда ребенку причинен тяжкий вред здоровью.

Осуждённый вину признал полностью, однако мер по возмещению ущерба потерпевшей стороне не предпринял, извинений не принёс. Пострадавший мальчик до настоящего времени проходит лечение, затраченные на лечение средства осужденный добровольно не возместил.

С приговором не согласился прокурор и в апелляционном представлении просил увеличить основное и дополнительное наказание, указал о необходимости исключения необоснованно учтённого судом такого смягчающего наказание обстоятельства как оказание помощи потерпевшему.

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда согласилась с позицией прокурора, приговор в отношении Волошенко изменила, исключила оспариваемое прокурором смягчающее обстоятельство, увеличила срок ограничения свободы до 1 года, срок лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами до 3 лет.

Прочитано 1585 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика