Сегодня: 15:14, 19 апреля 2024

Молоко без сертификата

23:26 Четверг, 07 июня 2018 0

6 июня в пункте предварительного уведомления «Бугристое» возле города Троицк Челябинской области должностным лицом Управления Россельхознадзора по Челябинской области выявлен факт незаконного ввоза поднадзорной продукции из Республики Казахстан.

Так, в результате совместной работы сотрудников Управления Россельхознадзора по Челябинской области и Пограничного Управления ФСБ России по Челябинской области пресечен факт ввоза в Российскую Федерацию партии готовой молочной продукции в количестве 300 кг без ветеринарного сертификата Таможенного союза формы №4. Груз перемещался из г. Костанай и направлялся в г. Челябинск.

На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистами Управления Россельхознадзора по Челябинской области движение груза было запрещено и принято решение о возврате машины в место отправления для оформления документов. С перевозчиком, гражданином Республики Казахстан, проведена разъяснительная беседа по порядку перемещения по территории Евразийского экономического союза подконтрольных госветнадзору грузов.

Правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч.2 статьи 10.8 КоАП РФ.

Прочитано 1191 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика