Сегодня: 23:58, 19 апреля 2024

Фестиваль лего прошел на «Ура!»

19:35 Четверг, 31 мая 2018 0

Первый районный фестиваль по лего-кон­струи­ро­ванию «Страна лего» прошел в минувшую среду на базе Бобровского детского сада «Колосок» Троицкого района. Соревновались бобровские дошкольники и первоклассники.

– В прошлом году наш коллектив заявил о введении в программу дошкольного образования лего-конструирования, – сказала директор детского сада «Колосок» Татьяна Опритова. – Педагог Светлана Моргунцова прошла обучение в областном центре, мы оборудовали лего-комнату, закупили наборы конструкторов, набрали группы детей для занятий. По окончании курса, как и запланировано, провели
районный фестиваль.

Кстати, Татьяна Ивановна выступила с инициативой проводить фестиваль ежегодно с привлечением большего числа участников из других территорий. Во время состязания ребята побывали архитекторами: строили дома, устанавливали к ним ограждение; ветеринарами: мастерили по схемам животных. Оценивалось не только время и точность выполнения фигур, но и взаимодействие в команде. В итоге было решено, что состязание первого районного фестиваля завершится вничью – победила дружба! Ребятам вручили грамоты и сладкие призы.

Прочитано 1341 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика