Сегодня: 06:03, 29 марта 2024

Троицк с рабочим визитом посетила Маргарита Павлова

10:01 Четверг, 24 мая 2018 0

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова встретилась с главой города, гражданами и осмотрела ряд объектов.

Приветственная встреча с Александром Виноградовым прошла в администрации города. Маргарита Павлова и Александр Виноградов обсудили актуальные вопросы по защите прав и свобод граждан, жителей Троицка. Также был рассмотрен вопрос о создании института общественных помощников Уполномоченного по правам человека в городе Троицке и обговорены перспективы сотрудничества в 2018 году.

Затем Маргарита Павлова посетила семью Басаргиных, которые обратились за помощью по жилищному вопросу. Осмотрела Уполномоченный по правам человека изолятор временного содержания полиции и областную психиатрическую больницу № 3. В ИВС была проверка условий содержания, оказания медицинской помощи и ведения книг и журналов учета.

В администрации города Маргарита Павлова провела прием граждан, в ходе которого десять троичан задали волнующие их вопросы, а представители аппарата Уполномоченного в комплексном центре социального обслуживания населения дали две лекции: «Безопасность сделок с жильем» и «Доступность бесплатной юридической помощи для лиц пожилого возраста».

«Выездные встречи с населением очень важны, ведь Уполномоченный – это тот мостик, который обеспечивает общение между гражданами и властью, - отметила Маргарита Павлова. - На сегодняшний день необходимо чтобы и в городе Троицке появился общественный помощник и приемная Уполномоченного по правам человека, что позволит решать часть вопросов в территории».

Прочитано 1239 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика