Сегодня: 00:11, 20 апреля 2024
фото из интернета фото из интернета

Вопросы и поручения взяты "на карандаш"

22:01 Вторник, 22 мая 2018 0

Временно исполняющий полномочия главы Троицкого района Тимур Мухамедьяров в понедельник 21 мая провел рабочее аппаратное совещание с руководителями аппарата администрации по вопросам деятельности за прошедшую неделю и планах на текущий период.

В сельскохозяйственной отрасли животноводы для летнего содержания КРС готовят лагеря. Кроме того, заместителем главы по сельскому хозяйству Александром Ковалевым был проведен мониторинг по посевной кампании. Тимур Радикович поручил усилить работу с арендаторами сельскохозяйственных угодий по противопожарной безопасности. Еще раз напомнить руководителям об ответственности за опашку территорий. Так же на текущей неделе планируется ряд встреч с главами сельских поселений по подготовке к зиме, предложено   обсудить вопросы хозяйствования ЛПХ и их отчетности.

Управлением ЖКХ проведено обследование теплосетей в селах Песчаное и Бобровка и в п. Кумысное. Специалистами управления ЖКХ готовится конкурсная документация по их капитальному ремонту. Помимо этого, главы сельских поселений отчитаются по устранению выявленных замечаний в рамках подготовки к зиме. А в Министерстве транспорта Челябинской области состоится заседание по оказанию населению Троицкого района услуг в сфере транспортных перевозок.

В отрасли образования учебный год вышел на финишную прямую. В связи с чем, образовательные организации приступают к началу ремонтных работ, открытию пришкольных лагерей и сдаче ЕГЭ. В этом году, по информации начальника управления по делам образования Ольги Михайловской, пришкольные лагеря будут работать по профильным сменам – экологическая, туристическая краеведческая – в настоящее время утверждаются программы.

В управлении культуры и спорта появилось множество позитивных новостей. В частности, на днях Бобровской Модельной Павленковской библиотеке присвоено звание «Лучшая сельская библиотека Челябинской области». Порадовали на прошедшей неделе своими успехами и спортсмены. Так волейболисты Троицкого района стали первыми в областных соревнованиях среди мужских команд, а футболисты – третьими. Подведены итоги фестиваля ГТО. Участвовали в сдаче нормативов 215 человек. Школьники Бобровской школы стали победителями, второе место у учащихся Песчановской школы, третье – у ребят из Клястицкой школы.

В ходе совещания были даны поручения: комитету экономики необходимо запланировать заседание рабочей группы по формированию до конца мая проекта Стратегии-2035 Троицкого муниципального района, а также провести заседание комиссии по мониторингу социально-экономического развития района. Все вопросы и поручения внесены в контрольный лист и взяты на «карандаш».

Прочитано 1060 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика