Сегодня: 06:14, 19 апреля 2024

Садоводы Троицка обсудили проблемы предстоящего сезона

22:02 Четверг, 17 мая 2018 0

В малом зале администрации состоялось совещание садоводческих товариществ города.

С информацией о реализации региональной целевой программы по развитию садоводства на территории города выступила начальник управления социально-экономической политики Нина Потепалина. Нина Васильевна рассказала садоводам, что в этом году городу будет оказана финансовая поддержка из областного бюджета в размере 700 тысяч.

Нина Потепалина подробно остановилась на опыте прошлого года и указала проблемные моменты при подготовке и сдачи необходимых документов для участия в программе.

Самым обсуждаемым вопросом стала тема грейдирования подъездных дорог к садоводческим товариществам. Начальник отдела благоустройства, транспорта и связи управления ЖКХ Андрей Андреев предоставил информацию относительно плана работ по грейдированию дорог. Участники совещания высказали свои пожелания и предложения с учетом выявленных проблем.

Присутствовавший на встрече юрист рассказал о механизмах взыскания задолженностей по членским взносам перед садоводческими некоммерческими товариществами.

В рабочем порядке представителями садоводческих объединений был рассмотрен ряд текущих проблем и вопросов.

Руководитель местного отделения «Союз садоводов России» Василий Хасанов рассказал, что 25 мая в 14 часов в городе Троицке пройдет всероссийская акция «Сады победы». Данное мероприятие реализуется челябинским региональным отделением «Союза садоводов России». Эта общественная организация взяла на себя обязательства обеспечить всех желающих вырастить свой «Сад победы» саженцами и семенами цветов. В Троицке «Сад победы» появится в школе № 10. Местное отделение садоводов приглашает всех желающих присоединиться к акции по озеленению города.

Прочитано 1467 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика