Сегодня: 07:39, 20 апреля 2024

В Кадастровой палате можно получить документы в электронной форме

22:25 Понедельник, 14 мая 2018 0

Одной из форм предоставления сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) является предоставление копии документа, на основании которого сведения внесены в ЕГРН – в форме электронного документа или в форме документа на бумажном носителе.

Сведения, содержащиеся в реестре недвижимости, предоставленные в форме электронного документа, заверяются электронной подписью должностного лица филиала и имеют равную юридическую силу с документами в бумажном виде.

Отметим, что копии документов в электронной форме обойдутся заявителю значительно дешевле, чем копии документов, подготовленные в бумажной форме. Так гражданин может сэкономить до 1000 рублей заказав копию межевого плана в электронном виде, стоимость которой составит 500 рублей.

В архиве Кадастровой палаты хранятся государственные акты о праве собственности на землю, свидетельства о праве собственности на землю, межевые и технические планы, описание земельных участков, технические паспорта на объекты недвижимости, а также заявления о государственном кадастром учете. Копии всех этих документов можно запросить в архиве Кадастровой палаты обратившись в многофункциональный центр (МФЦ), а также направив запрос посредством почтового отправления.

Срок предоставления копии таких документов составляет три рабочих дня.

Важно помнить, что копия документа, на основании которого сведения внесены в ЕГРН, предоставляются только самим правообладателям или их законным представителям (физическим или юридическим лицам), имеющим доверенность от правообладателя или его законного представителя.

Прочитано 1193 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика