Сегодня: 13:12, 23 апреля 2024

Дни открытых дверей в налоговой завершились

23:10 Суббота, 28 апреля 2018 0

В Межрайонной ИФНС России №15 по Челябинской области 23-24 апреля прошел День открытых дверей по налогу на доходы физических лиц.

В этот день сотрудники налоговых органов рассказали:

  • о возможностях подключения к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
  • о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного ими дохода и необходимости уплаты с него налога;
  • о порядке исчисления и уплаты НДФЛ;
  • о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ;
  • о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ;
  • как воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации с помощью ПО «Декларация» в электронном виде;
  • о получении налоговых вычетов и другим вопросам, возникающим у налогоплательщиков.

До 3 мая 2018 года включительно обязаны отчитаться о своих доходах 4 465 физических лица и 689 индивидуальных предпринимателя, проживающих на территории городов Южноуральска, Троицка, Троицкого, Увельского, Пластовского муниципальных районов. По состоянию на текущую дату добросовестно исполнили свою обязанность 740 налогоплательщиков – физических лица, и 85 индивидуальных предпринимателя.

Инспекция обращает внимание на то, что обязанность по сдаче отчетности сохраняется за теми налогоплательщиками, которые не представили декларацию в установленный законодательством срок. В таком случае, налогоплательщик, предоставивший после 3 мая отчетность, будет привлечен к налоговой ответственности в соответствии со статьей 119 Налогового Кодекса Российской Федерации в виде штрафа 5% от неоплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Прочитано 1517 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика